송상현입니다 경력과 활동 연구업적
경력과 활동
   학력
   경력
   교내보직
   상훈
   교외활동
교외활동

1972한국상사법학회 회원
1975-1984Law and Society Group of Korea 대표
1975한국경영연구원(KMDI) 연구위원
1977한독법률학회 회원
1978대한상사중재원 중재인
1979.06-2003.03대법원 송무제도개선위원회 위원
1981.02-1982.08재무부 정책자문위원(稅制)
1981.07-2004.12법무부정책 및 법무자문위원
1981.12-1984.12民·商法 개정 특별심의위원회 위원
1982한국해운학회 이사
1983.04-1989.04손해보험분쟁심의위원회 위원
1983.08사단법인 한국해법학회 부회장
1984.03-1989.06법제처 정책자문위원
1984.04-1989.04민사소송법 개정 특별심의위원회 위원
1984.05사단법인 한국문예학술저작권협회 이사
1985.08아세아태평양지역 중재 및 조정협회(APOM) 집행이사
1985.11-1989.11상법(보험 해상편) 개정 특별심의위원회 위원
1986.01-1996.12사단법인 한국지적소유권학회 회장
1986.01기술경영경제학회 회원
1986.09세계은행(World Bank) ICSID 중재인
1987.12-1993.02과학기술처 컴퓨터 프로그램 심의조정위원
1987.07-1993.06문화공보부 저작권심의조정위원
1988.05-1994.04한국증권거래소 이사
1988.06특허청 정책자문위원
1988.08-1990.12상공부 반도체칩 보호법 제정위원회 위원장
1989.04-2006.09재단법인 에스콰이아문화재단 이사
1989.08-1993.02국무총리 司正政策諮問團 자문위원
1990.07-1999.05한국법제연구원 이사
1990.09-2004.12민사판례연구회 회장
1990.09-1993.02정보통신부 정보통신 정책협의회 위원
1990.11-1994.11국제거래법학회 회장
1991.10재단법인 한미교육문화재단(Fulbright) 감사
1991.11-1994.11해운산업연구원 이사
1992사단법인 정해복지 회장 및 명예회장
1992.02.23서울 한강로타리클럽 회원 및 Paul Harris Fellow
국제로타리 3650지구 장학생 위원장 및 RI재단 위원(2002-2003)
1992.04-1996.03한국 대학골프연맹 회장
1992.06대한상사중재원 상사중재법무위원회 위원
1992.11재단법인 한빛지적재산관리재단 고문
1992.12-1994.12미국 Cornell대학교 한국 총동창회장
1993.06-1996.03한국골프학회 회장
1993.06-1999.06한국소비자보호원 소비자분쟁 조정위원
1993.11-1994.02대법원 사법제도발전위원회 제3분과 위원장
1993.11유니세프 법률가클럽 부회장
1994.02-1996.01대한골프협회(KGA) 이사
1994.02-1996.02특허청 반도체배치설계심의조정위원회 위원장
1994.04서울지방법원 조정위원
1994.10세계지적소유권기구(WIPO) 중재위원회 자문위원
1994.103·1문화상 심사위원
1994.12-재단법인 고하송진우선생기념사업회 이사
1995.02-2000.02Member of the International Advisory Board for Pacific Rim
Law & Policy Journal (University of Washington)
1995.07-2001.06한국발명진흥회 특허기술정보센터 운영위원
1995.08카이로 국제중재센터 중재인 취임
(이집트 법무부령 3771/1995, No.164)
1995.11-1997.11한국일보사 저작·출판상 심사위원
1996.03-05사법연수원 발전위원회 위원 (위원장 김형선대법관)
변리사시험위원
1996.03-2002.03주식회사 데이콤 비상임이사
1996.06-1998.02교육부 법학교육위원회 위원장
1996.11-1999.02행정자치부 사법시험위원회 위원
1997.01-1999.01특허청 특허행정 정책자문위원회 위원장
1998.01-2000.01법무부 기업정리관련법률(회사정리법, 파산법, 화의법)개정
특별분과위원회 위원장
1998.02-2000.01교육부 학술진흥위원회 위원
1998.02대한변리사회 자문위원
1998.02.-1999.03법무부 상법(회사법) 개정특별분과위원회 위원
1998.04-유니세프 한국위원회 이사
1998.07입법고시위원
1998.07-2006.07외교통상부 지적재산권부문 통상교섭 민간자문그룹 자문위원
1998.10대한민국 건국50년 기념 제1회 한국법학자대회 조직위원장 겸 대회장
1999.01-현재아주대학교 학교법인 이사
1999.03-2009.12재단법인 한국백혈병어린이재단 3대 이사장
1999.03-2001.03유네스코 한국위원회 제23대 사회과학분과위원
1999.03-2010.03하나은행 사외이사
1999.05IUCN(세계자연보전연맹)한국위원회 이사
1999.05-2005.12사단법인 한국법학교수회 회장
1999.05-2005.12한국법학원 부원장
1999-2004Member of the Inaugural International Advisory Committee for The Australian Journal of Asian Law (University of Melbourne)
1999.06.대한중재인협회 상임위원
1999.09-2001.09법무부 법무자문위원회 민사소송법 및 민법개정특별분과위원회 위원
1999.12-법률구조법인 대한가정법률복지상담원 이사 (Korea Family Legal Service Center)
2000.01-2016.08아름다운재단 이사
2000.03-2002.02대한변호사협회 변호사징계위원회 위원
2000.03-2005.06재단법인 아산사회복지재단 연구개발자문위원회 위원
2000.03법무부 사법시험법제정특별분과위원회 위원
2000.04-2010.03하나은행 감사위원회 위원장
2000.05-2002.04대한변호사협회 21세기변호사위원회 위원
2000.04-2005.12유니세프한국위원회 부회장
2000.05서울대 법대 동창회 고문
2001.02-재단법인 한빛문화재단 이사
2001.04-2003.02사단법인 한국디지털재산법학회 회장
2001.04국제앰네스티 한국지부 법률가위원회 위원
2001.04서울대학교 어린이병원후원회 이사
2001.07-2003.12법무부 사법시험관리위원회 부위원장
2001.07-2005.04국무총리 청소년보호위원회 위원
2001.08-2008.09산업자원부 전자거래분쟁조정위원회 위원장
2002.01-2003.12한국캐나다학회 상임고문
2002.02-2003.07법무부 검찰인사위원회 위원
2002.07미래포럼 공동대표
2002.12사단법인 종교인평화봉사단 이사 The National Coalition of Religious Peace Corps(NCRPC)
2003.01-2004.01한국풀브라이트동문회 제8대 회장
2003.02.04국제형사재판소(ICC) 초대재판관 선임
2003.03.11국제형사재판소(ICC) 초대재판관 취임
2003.07-2007.06코넬대 평의회 회원 (Cornell University Council Member)
2003.07-2005.06민주평화통일 자문회의 자문위원 (The National Unification Advisory Council)
2003.10Member, The Committee for Panel of Arbitrators, The Japan Commercial Arbitration Association
2003.10-서울국제포럼회원
2003.11재단법인 한국의학교육평가원 이사
2004.03국가정보원 산업보안분야 정책 자문위원
2004.05-법률신문 인터넷신문 리걸타임즈 고문
2005.01-2006.12대통령직속 사법제도개혁추진위원회 위원
2005.12-2007.06산업자원부 무역위원회 위원장
2006.01.26국제형사재판소 재판관 재선임
2007.03.01한양사이버대학 석좌교수
2007.05-사법연수원 운영위원장
2007.10-2007.10국민대학교 석좌교수
2008.05.대한민국건국60년기념사업위원회 사회통합분야 민간위원 (The Committee for the 60th Anniversary of The Republic of Korea)
2009.03.11국제형사재판소 소장 당선
2009.08Member, Board of International Advisors, Hong Kong City University Law School
2010대법원 대법관제청자문위원
2011.10Member, Board of Editors, International Review of Law, College of Law, Qatar University
2012.03.11-2015.03.10국제형사재판소 소장 재선임
2012.03.19.-유니세프한국위원회 회장
2012.국립외교원 국제자문위원회 위원
2015.04.29.-국가인권위원회 정책자문위원장
2015.09.01한양대학교 법학전문대학원 특훈교수
2016.06.28.-북한인권 현인회의 멤버


www.snusong.net
 
MAIL to koreansong@hotmail.com